Next Consulting на TAdviser SummIT

20.06.2019

29 мая 2019 года прошел уникальный саммит для избранного круга сферы ИТ, на котором пресутствовали заказчики, ииноваторы и специалисты, являющиеся частью глобального процесса цифровизации и информатизации. Качественная аудитория, интересные обсуждения, активные дискуссии и содержательные выступления – это все то, чем наполнились залы Холидей Инн Сокольники.

В пленарной части TAdviser SummIT выступили ИТ-директора крупнейших компаний и государственных ведомств России, и представили аудитории глобальную тему повышения эффективности бизнеса и государства с помощью технологий, поделившись передовыми разработками, которые готовятся к выходу на рынок.

Интересным акцентом саммита стала Третья церемония награждения TADVISER IT PRIZE — национальной награды в сфере информационных технологий в корпоративном секторе.

О чем еще шла речь на мероприятии:
- Лучшие практики: как технологии повышают эффективность крупнейших компаний России
- ИТ в госсекторе: новая реальность прорывных идей и возможностей
- Инфраструктура, бизнес-приложения, сервисы: реальный опыт заказчиков
- Безопасность как базовое условие выживания в цифровой экономике

В ходе секции «ИТ в госсекторе» говорили о затратах на госинформатизацию, об усложнении задач, которые ставятся перед соответствующими министерствами и ведомствами, о приоритетах, условиях, о ключевых ИТ-проектах в госсекторе, перспективах и первых результатах цифровой трансформации на региональном и федеральном уровнях.

На секции «ИТ в банках» обсудили мировой и российский уровень информатизации, возможности новых технологии банкам как преимущества в борьбе за клиента. А так же опыт с большими данными и искусственным интеллектом, попытки «нащупать», где такие инновации окажутся наиболее эффективны.

Российский рынок ИТ-аутсорсинга стабильно увеличивается последние несколько лет. Запросы клиентов на сокращение издержек сменяются требованиями к повышению качества предоставляемых услуг. С ростом уровня зрелости всех участников рынка, клиенты стали больше доверять внешним поставщикам. - обсудили на секции «ИТ-аутсорсинг».

Российский рынок заметно активизировался в направлении BPM (Business Process Management). В связи с трендами на цифровизацию и трансформацию бизнеса, заказчики все чаще задумываются над вопросами повышения прозрачности и управляемости бизнес-процессов, а также над удобными и технологичными ИТ-инструментами, которые способны действительно помогать в управлении. В ходе секции BPM эксперты говорили об особенностях развития отечественного рынка решений подобного класса, заказчики поделятся опытом внедрения и использования BPM-систем.

Активное внедрение новых ИТ стало одним из главных трендов для современных ритейлеров. Оказавшись в авангарде цифровой трансформации в результате перехода на онлайн-кассы, отечественная розница вкусила все преимущества и сложности цифровизации. Новые инициативы по маркировке различных товаров не дают перевести дух ритейлерам. В то же время следить за инновациями компании заставляет необходимость соответствия меняющимся потребностям клиентов. Технологии искусственного интеллекта, большие данные, компьютерное зрение, биометрия и мобильные сервисы – всё это уже находит успешное применение у российских ритейлеров. - обсудили на сессии TAdviser SummIT "IT Retail Day"

Оставайтесь на связи