CNews конференция «BPM: почему надо управлять бизнес-процессами»

20.02.2016

18 февраля 2016 г. CNews провела конференцию, посвященную управлению бизнес-процессами. Елена Силкина, директор BPM-практики Next Consulting выступила с докладом про эволюцию BPMS - iBPMS (Intelligent Business Process Management Suite).

iBPMS    =   BPMS   +  Социальная вовлеченность  +  Интеграция с соц. сетями  +  Взаимодействие с мобильными устройствами  +  Обработка больших данных (Big Data)  +  Быстрый анализ данных из множества источников  +  Принятие решений в реальном времени (управление кейсами)

iBPMS меняет подход к обработке операций, создавая понятие “Интеллектуальные бизнес-операции”. Интеллектуальные операции требуют более оперативного подхода по сравнению с традиционными операциями, так как они становятся более “событие-зависимыми”, а событием становится буквально “все, что происходит”. Интеллектуальная операция – это реакция на каждое такое событие. По-другому это можно назвать кейс-менеджментом, когда автоматизации поддаются любые микро-задачи.

Это актуальная тема, которая практически не развита в российских компаниях. По сути, это то направление, что сейчас активно развивается в США, в Европе и некоторых других странах, но пока только начинает зарождаться в России. По отдельности BPM, Big Data, crowdsourcing уже активно применяются, но без взаимодействия друг с другом.

Оставайтесь на связи