Next Consulting на ИТ-конференции “Цифровая сила предприятия"

26.10.2023

19 октября Next Consulting приняла участие в масштабной ИТ-конференции, посвященной бизнес-процессам, корпоративной архитектуре и цифровой трансформации, «Цифровая сила предприятия с SILA Union». Организаторами конференции выступили SILA Union — создатели ведущего программного обеспечения в России для моделирования, анализа и оптимизации бизнес-процессов, ИТ-архитектуры, стратегии, рисков, орг. структуры. 

На площадке в Центре делового пространства в г. Москва встретились представители крупнейших отраслевых компаний, реализующие проекты цифровой трансформации, эксперты в области бизнес-процессов и корпоративной архитектуры, и топовые спикеры —  директора ИТ-департаментов коммерческих компаний и негосударственных структур. 

Главный вопрос, на который пытались ответить спикеры и участники конференции — как реализация проектов цифровой трансформации на базе управления бизнес-процессами может повысить эффективность организации и ее конкурентоспособность на рынке.  Например, Юлия Попкова, заместитель директора департамента Счетной палаты, поделилась кейсом внедрения процессного управления в учреждении и результатами. В рамках проекта удалось повысить управляемость процессов, обеспечить прозрачность работы над изменениями, что в свою очередь, ускорило темпы цифровизации. 

Также в последнее время многие компании столкнулись с необходимостью замещения иностранного ПО на отечественное, и представители компаний «Газпромтранс» - Денис Васильев,  “Росэнергоатом” - Мария Тихонова, «Форвард Энерго»  - Иван Некрасов поделились в своих докладах опытом перехода с ПО ARIS на ПО SILA Union. В результате пользователи смогли не только безболезненно осуществить перенос данных, но и открыли более широкие возможности российской системы. 

На базе программного обеспечения SILA Union можно не только моделировать, анализировать и оптимизировать бизнес-процессы, но и проектировать СМК, о чем в своих докладах рассказали представители компаний ISO Expert - Сергей Овчинников и Форвард Энерго - Иван Некрасов.

К возможностям применения искусственного интеллекта уже присматриваются эксперты процессного управления, о первом использовании искусственного интеллекта в программном обеспечении SILA Union рассказал Алексея Сидорюк из АНО «Цифровая экономика» . Алексей представил возможности генерации с помощью нейросетей предметной области, бизнес-процессов, карты рисков, орг. структуры и КПЭ сотрудников с примерами моделей. 

Самым ожидаемым выступлением стала презентация нового функционала SILA Union, в котором помимо использования генеративного ИИ, пользователи смогут применять самые современные и инновационные инструменты для анализа и оптимизации бизнес-процессов. Используя эти инструменты, вы сможете составить полную картину о функционировании процесса и наиболее эффективно управлять им.

Применение системы SILA Union в проектах далее обсудили участники дискуссионной сессии, на которой спикеры поделились своим видением будущего процессного управления, тенденциями развития проектов цифровой трансформации и ожидаемыми эффектами.  

В дополнение к деловой части мероприятия прошла сессия “Цифровизация образования с SILA Union”, где участники секции обсудили проблемы и пути решения нехватки специалистов бизнес-моделирования, состоялись запуск сообщества экспертов по бизнес-процессам и цифровой трансформации SILA Club, а также награждение победителей конкурса лучших ИТ-проектов, реализованных на ПО SILA Union «Цифровая SILA». 

Оставайтесь на связи