Next Consulting и Digital Transformation Day 2023

Next Consulting и Digital Transformation Day 2023

10.03.2023

Digital Transformation Day 2023 - ежегодная конференция в области цифровой трансформации предприятий и импортозамещения. Организатором мероприятия традиционно выступил ИТ-портал Tadviser – крупнейшее издание в сфере корпоративной информатизации России. 1 марта на площадке ивента собрались более 70 представителей заказчиков и руководителей ИТ-проектов,       разработчиков ИТ-решений, интеграторов, ИТ-экспертов, в том числе Next Consulting - профессионалы в области цифровизации бизнеса. 

Актуальность мероприятия была обусловлена некоторыми факторами: возрастанием интереса бизнеса к цифровой трансформации, популяризации современных технологий, автоматизации, избавлением от рутинных операций. Перестроиться на “цифру” пытаются многие компании, однако у большинства на текущий момент остаются вопросы, как построить карты развития в ИТ-стратегии, какое ПО выбрать, как проходит процесс импортозамещения и какие решения представлены на отечественном ИТ-рынке. 

Эксперты обсудили, как цифровая трансформация позволяет бизнесу в различных отраслях от машиностроения до лесной хозяйства повышать эффективность деятельности в текущих экономических условиях, с чего начать процесс цифровой трансформации, приоритеты цифровой стратегии, какие технологии необходимы. Также ключевой темой конференции стал вопрос импортозамещения как элемент цифровой трансформации предприятия: в текущих реалиях импортозамещение не просто элемент, а двигатель цифрового развития. При переходе на отечественные решения компании получают возможность дорабатывать существующие информационные продукты, а также подбирать новые решения, основываясь на тенденциях рынка, опыте партнеров и конкурентов под свои нужды.

На мероприятии вендоры представили свои технологии для решения задач цифровой трансформации. Next Consulting поможет вам реализовать проекты  трансформации бизнес-модели компании в соответствии с требованиями по цифровизации и повышению адаптивности деятельности. Напишите нам на info@tngc.ru и получите консультацию бесплатно.

Оставайтесь на связи