Next Consulting на III CDO/CDTO Summit & Award 2022

07.05.2022

ИТ-мероприятие прошло 26 апреля в пространстве коворкинга Открытие. CDO Summit является одним из главных событий для обмена опытом среди топ-менеджеров и руководителей цифровой трансформации, предоставляя площадку для формирования  профессионального сообщества цифровизации в России.

На обсуждении актуальных вопросов, эксперты и лидеры ИТ-отрасли пришли к выводу, что:

- уход глобальных игроков и введенные санкции вызвали всплеск инвестиций и активизацию российских представителей ИТ-отрасли;

- вектор на иностранные продукты резко сменился в сторону российского ПО;

- отечественное ПО получило новый взгляд и оценку, и самое главное расположило к себе коммерческие и государственные компании, особенно это удалось продукту SILA Union, цифровой платформе для описания, анализа и моделирования бизнес-процессов. По мнению экспертов и пользователей, SILA Union оказалось лучше импортных аналогов.

- предпринимаемые меры по ускорению и стимулированию производства ПО и микроэлектроники благоприятно влияют на развитие ИТ сферы в РФ

- развитие получила цифровая инфраструктура на основе роста количества и качества российского ПО и оборудования

- активно внедряемая цифровизация способствует росту как всей экономики РФ, так и отдельных регионов, что подчеркивали спикеры в своих выступлениях.

А лучшие решения в области цифровизации организаций и регионов стали лауреатами Премии CDO Summit 2022.

flgi

Оставайтесь на связи