4 цифровых технологии - маст-хэв для успешного цифрового преобразования

14.04.2020

Вы бы купили машину, если бы не умели водить? Вы бы купили парусник, если бы не умели плавать?

Возможно, но вам будет очень трудно получить максимальную отдачу от своих инвестиций. Проблема сводится к барьерам юзабилити.

То же самое относится и к вашим усилиям по цифровой трансформации. Если вы не сосредоточитесь на цифровом внедрении, плохое удобство использования не позволит вам достичь положительной рентабельности инвестиций. Более того, сотрудники станут отстраненными из-за разочарования в сложности и незнании.

Стратегия внедрения цифровых технологий необходима для того, чтобы в полной мере ощутить преимущества цифровой трансформации. По данным независимой экспертизы, более 50% компаний заявили, что внедрение новых цифровых решений является частью организационной стратегии. По мере того как компании продолжают выделять больше бюджетных средств и ресурсов на свои усилия по цифровым изменениям, возрастает необходимость обеспечения положительного результата.

1234567

Если вы удовлетворите эти требования к цифровому внедрению, вы поставите свою цифровую трансформацию на путь успеха.

1. Определите назначение вашего нового цифрового инструмента

Пользователи в 3,5 раза чаще сообщают об успешной цифровой трансформации, когда они считают, что их лидеры правильно донесли до них цель цифрового инструмента.

Создание плана и его распространение - это обязательное условие для внедрения цифровых технологий. Если конечная цель-трансформация, каковы основные этапы ее достижения? Что означает для вашей компании Цифровая трансформация?

Вначале найдите время, чтобы установить четкий итог, стратегию и определенную конечную цель, чтобы обеспечить надлежащее введение и измерения для достижения успеха.

2. Создать специальную группу по цифровым технологиям

Чтобы достичь своей цели внедрения цифровых технологий, вам понадобится сильная и преданная команда, работающая над ее достижением. Начните с назначения кого-то, кто возьмет на себя инициативу, например, менеджера по цифровому внедрению. Менеджер по цифровому внедрению будет иметь команду, которая стремится обеспечить координацию и надзор между департаментами по использованию цифровых инструментов и работает над их максимизацией.

Наш опыт подтверждает данную информацию: внедрение наиболее успешно тогда, когда люди с наиболее релевантным опытом разрабатывают бизнес-кейс для цифровых решений.

С другой стороны, был успех и когда команда, возглавляющая реализацию, состоит в основном из отдельных лиц в управленческой команде.

Всегда полезно иметь поддержку со стороны руководства, но обязательно получать другие мнения и идеи от людей с наиболее подходящим опытом. С командой кросс-функциональных экспертов у руля, ваше цифровое внедрение будет продолжать свой путь к успеху.

3. Создание стратегии внедрения цифровых технологий

Как правило, именно ваш менеджер по цифровому внедрению и его команда должны определять стратегию цифровой интеграции. Они знают все тонкости этого процесса и лучше всего приспособлены для решения проблем интеграции и удовлетворения потребностей сотрудников.

При построении стратегии цифрового внедрения вашей команде необходимо будет ответить на следующие вопросы:

• Кто будет отвечать за каждую часть инициативы, и что нам нужно от высшего руководства?

• Как мы планируем представить этот новый цифровой инструмент нашим пользователям?

• Каковы стратегии управления изменениями и вовлечения?

• Каковы наши ключевые показатели эффективности?

• Как мы будем поддерживать наши цифровые инструменты в актуальном состоянии в долгосрочной перспективе?

В общем, вы захотите знать, кто участвует, измерения прогресса и долгосрочную стратегию.

4. Выберите проверенное решение для цифрового усыновления

Решение по цифровому внедрению-это, по сути, страховой полис для вашего нового цифрового инструмента. Все эти часы, потраченные на разработку стратегии, построение ключевых показателей эффективности и представление вашего плана руководству, могут оказаться напрасными, если у вас нет решения, гарантирующего их достижение.

Адекватное обучение и внедрение программного обеспечения являются важнейшими аспектами внедрения цифровых технологий. Но без решения, определяющего удобство использования, нет никаких гарантий.

Решение для цифрового внедрения - это программное обеспечение, которое снижает риски, обеспечивая принятие пользователями, рентабельность инвестиций и целостность данных. Это снимает с сотрудников бремя изучения нового программного обеспечения и запоминания незнакомых процессов. Благодаря встроенной аналитике пользователей ваше решение для цифрового внедрения может предупреждать вас о том, где часто возникают проблемы с юзабилити и выпадением данных, чтобы вы могли соответствующим образом адаптировать поддержку.

По мере того как ваша организация продвигается в направлении цифровой трансформации, имейте в виду эти обязательные требования к цифровому внедрению. Удовлетворяя эти основные требования, вы увеличите свои шансы на успех при внедрения и цифровой трансформации.

Оставайтесь на связи