Руководство по модернизации ИТ в 2022 году

16.02.2022

Стремительные перемены ведут нас к новым реальностям цифровой культуры, и останавливаться этот тренд не планирует. Неуклюжие устаревшие системы уходят в прошлое, и компании внедряют новые, инновационные технологии, чтобы иметь шанс на победу в технологической гонке.

Объективно никто не ожидал скоростной и массовый переход на цифровые технологии, который мы наблюдаем последние десятилетия. Скорость, с которой происходит глобальное внедрение цифровых технологий, потрясла даже самых приверженных технарей.

Чтобы удерживать отраслевое лидерство, компаниям необходимо мыслить стратегически и тщательно внедрять основы трансформации ИТ в свои всеобъемлющие бизнес-стратегии. Эта политика должна работать в унисон со стратегиями цифровой трансформации, чтобы изменить деловую практику и оптимизировать устаревшие бизнес-процессы в цифровой сфере. Предприятия, которые понимают преимущества внедрения инновационных технологий, используют для решения стратегических задач цифровую платформу SILA Union. Долгосрочные функциональные преимущества ИТ-модернизации не имеют аналогов. Идти в ногу со временем и инвестировать в новейшие технологии — это верный способ защитить свой бизнес от постоянно развивающегося и часто нестабильного рынка технологий.

Как модернизация ИТ может преобразить каждый аспект вашего бизнеса в цифровую форму?

Давайте рассмотрим развивающуюся технологическую экосистему и обсудим инструменты, необходимые для эффективной оптимизации внутренних и внешних процессов, выводя бизнес на новый уровень.

Успешные проекты по модернизации ИТ обходятся недешево и требуют эффективного планирования, стратегии и определенной степени измеримой реализации, которая является автономной и независимой, чтобы действительно обеспечить долгосрочные цифровые преимущества. Когда компании все делают правильно, они могут смело ожидать повышения производительности, улучшения клиентского опыта и общего повышения удовлетворенности сотрудников.

Модернизация ИТ — это широкий термин, детализирующий усилия, которые организация предпринимает для адаптации, внедрения или оптимизации своих текущих технологий и процессов. Проекты по модернизации ИТ имеют решающее значение для предприятий, которые хотят достичь целей цифровой трансформации. Они приносят с собой возможность проанализировать устаревшие бизнес-процессы и применить инновационные технологические решения.

Специфика проектов модернизации ИТ, как правило, связана с отраслью организации, бюджетом, рынком, ожиданиями клиентов и потребностями сотрудников. Поскольку проекты по модернизации ИТ работают в тандеме с цифровой трансформацией, важно оценить конкретную стадию цифрового развития, чтобы эффективно модернизировать вашу организацию.

Вкратце, проекты по модернизации ИТ касаются решимости всей организации отказаться от старых обыденных технологий и заменить их инновационными инструментами, которые оптимизируют, упрощают и автоматизируют важнейшие процессы, которые поддерживают бизнес.

 

Модернизация ИТ-технологий является необходимым компонентом для бизнеса, который хочет выжить и процветать в эпоху новой экономики. Это означает, что организациям необходимо тщательно планировать, разрабатывать и структурировать политику модернизации в соответствии с текущими потребностями и будущими целями.

Когда проекты по модернизации ИТ не управляются должным образом, они могут привести к серьезным финансовым последствиям, которые нанесут ущерб долгосрочным стратегическим целям бизнеса и его прибыли. Когда происходят изменения в работе цифровых технологий, это обычно позитивно, но когда нарушаются жизненно важные процессы без наличия плана действий на случай непредвиденных обстоятельств, это может вызвать серьезные проблемы и даже нанести ущерб репутации компании и деловой репутации.

Основные направления модернизации ИТ

Важно помнить, что модернизация ИТ затрагивает множество различных областей системы. Все, начиная от сетевых решений и заканчивая устройствами конечных пользователей и инфраструктурой хранения данных, — это важнейшие области ИТ, которые необходимо оценивать и контролировать.

Все, что нужно знать о модернизации инфраструктуры

Одним из важнейших элементов трансформации и модернизации ИТ является модернизация инфраструктуры. Проще говоря, ИТ-инфраструктура является ключевым аспектом жизненно важных операционных сред, в которых хранятся данные, приложения, инструменты и ресурсы. Тем не менее, модернизация ИТ-инфраструктуры не так проста, как замена локальных серверов облачной средой. Вот почему.

Модификация и настройка оборудования в соответствии с новыми бизнес-потребностями требует определенных подходов и платформ, которые наилучшим образом соответствуют рабочим нагрузкам, требованиям соответствия, требованиям безопасности и бюджетным ограничениям. Это означает, что предприятиям необходимо использовать оценочный подход и рассмотреть, какие процессы лучше подходят онлайн по сравнению с теми, которые следует оставить локальными.

При этом на ранних стадиях модернизации ИТ большинство предприятий выбрали гибридный подход, который включал использование как общедоступных, так и частных облаков и локальной инфраструктуры.

Модернизация ИТ-инфраструктуры - одно из важнейших достижений бизнеса, и это ключевой шаг в реализации жизненно важных инициатив по цифровой трансформации.

Шаги, необходимые для успешной модернизации центра обработки данных:

  • Применяйте подход, ориентированный в первую очередь на рабочую нагрузку.
  • Разработайте управляемую и логичную стратегию.
  • Убедитесь, что заинтересованные стороны находятся в курсе любых потенциальных обновлений.
  • Разработайте план действий на случай непредвиденных обстоятельств, чтобы свести к минимуму влияние непредвиденных обстоятельств или угроз.

Что такое современный ИТ-менеджмент?

Хотя модернизация ИТ снижает долгосрочные сложности, она также требует широкого спектра управленческих решений для постоянно развивающихся устройств, приложений, инфраструктуры и пользователей. Подобно эклектичным стратегиям кибербезопасности, инициативы по цифровой трансформации, включающие процессы управления, открывают мир инструментов и подходов, которые являются более централизованными и упрощенными.

Управление данными является областью особой важности, поскольку предприятия растут, развиваются и меняются, чтобы соответствовать переменным требованиям и давлениям экономики.

Предприятия, которые улучшают контроль и прозрачность жизненно важных данных, имеют решающий перевес в оптимизации процессов, повышения соответствия требованиям и адаптации к ожиданиям клиентов. Управление ИТ особенно важно для предприятий, которые внедряют инновации для расширения информационных пулов, таких как интернет вещей, кибербезопасность и облачные вычисления.

Современные решения и методы управления ИТ позволяют предприятиям хранить, управлять и анализировать ценные данные из многочисленных источников для эффективного и действенного создания протоколов, которые являются более безопасными, защищенными и стабильными.

Проблемы ИТ-модернизации

В эпоху цифровых технологий предприятия должны осознавать проблемы, связанные с модернизацией ИТ. Потребности бизнеса, основанного на цифровых технологиях, растут быстрее, чем ожидалось, и измотанные ИТ-отделы часто жонглируют значительными конкурирующими проектами.

Долгосрочные стратегии цифровой трансформации иногда отходят на второй план по сравнению с тем, что считается более насущными потребностями. Важно учитывать долгосрочные требования к преобразованиям в всеобъемлющих планах модернизации, чтобы процессы оставались надежными и эффективными, когда они нарушаются.

Еще одной серьезной проблемой ИТ-модернизации является управление разрастанием облачных вычислений. ИТ-директорам оказывается трудно разобраться с множеством приложений и облачных сервисов. Растущее число сложных сервисов оказывается препятствием для предприятий, которые хотят упростить процессы, снизить затраты и повысить безопасность.

Результаты ИТ-модернизации

Модернизация ИТ-технологий - одно из самых сложных начинаний, с которым столкнется любой бизнес в эпоху цифровых технологий. Как и цифровая трансформация, модернизация ИТ-технологий - это обязательный процесс, обеспечивающий долгосрочные возможности, гарантирующие будущее, и долгосрочный цифровой успех. Когда предприятия внедряют инновационные технологии в ИТ-инфраструктуру, это нарушает деловую практику и ускоряет рабочие нагрузки за счет создания базовой системы, которая включает управление данными, оптимизированные процессы и автоматизированные задачи.

Когда предприятия модернизируют, реформируют и совершенствуют устройства, приложения и сети, это способствует улучшению взаимодействия с сотрудниками и клиентами. Это повышает лояльность к бренду, повышает производительность и снижает текучесть кадров. Надлежащая модернизация ИТ требует терпения, ресурсов и опыта межфункциональных команд для разработки перспективных стратегий, которые предотвращают устаревший код и используют преимущества новых и инновационных технологий.

Перестройка устаревших приложений дает предприятиям возможность повысить гибкость и подвижность, в то время как важные бизнес-требования и возможности роста максимизируются.

Оставайтесь на связи