Neхt Consulting на Х форуме ИТОПК

29.09.2021

С 15 по 17 сентября прошел ежегодный форум ИТОПК. В этом году мероприятие состоялось в Москве в площадке Правительства РФ. Тема форума была сформулирована как ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса.

X Форум «ИТОПК-2021» прошел при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минцифры России, ФСТЭК России, и Росстандарта. 967 делегатов из 28 регионов подключились к обсуждению текущего опыта применения информационных технологий в оборонно-промышленном комплексе. В том числе и команда Next Consulting. Выступило множество спикеров в 11 параллельных секциях, особенно успешно реализована многосторонняя наполненность докладами как разработчиков и вендоров, так и заказчиков ОПК и представителей предприятий ОПК, органов государственной власти, отраслевой науки и высшей школы.

123ро

Основными темами мероприятия стали разработка, внедрение и поддержка отечественных информационных технологий и реализация проектов с их применением. Программное обеспечение SILA Union было представлено в докладе с практичными кейсами и успешным применением на предприятиях ОПК. Из своего опыта реализации проектов по моделированию бизнес-процессов организаций, применение российского ПО SILA Union является единственно верным на данном этапе развития ИТ-отрасли и представленных технологий. Ведь это единственная в России система для цифровизации процессов, моделирования и оптимизации бизнес-архитектуры, с полной поддержкой программы импортозамещения, а соответственно и всех необходимых норм, особенно в оборонно-промышленной отрасли. Важность соблюдения требований по информационной безопасности при переходе на отечественные платформы была отмечена экспертами-делегатами 10-ого форума. Наши эксперты так же рекоммендуют применение высокотехнологичного ПО SILA Union.

Сегодня сложно представить образа жизни людей и мышления без цифровизации, без использования цифровых технологий. Устойчиво протекает процесс комплексного перехода к цифровому государственному управлению и бизнесу. Необходимые изменения мы активно наблюдаем в экономических, финансовых, промышленных отраслях. Форум ИТОПК - значимое отраслевое мероприятие, единая информационная и дискуссионная площадка для обсуждения роли цифровых технологий в развитии оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, стало отличной возможностью для обсуждения, презентаций и обмен опытом. В этом году Форум отличался насыщенной деловой программой, включавшей десять тематических секций, ряд совещаний, панельные дискуссии, цифровой завтрак, профильные совещания и круглые столы с участием авторитетных экспертов – представителей органов государственной власти, предприятий ОПК и ИТ-компаний. Делегатам ИТОПК-2021 представилась возможность посетить ряд оборонных и гражданских предприятий отрасли.

 

Оставайтесь на связи